Alternador Hyundai Hb20 2020 2025
R$999,99
- Marca: Denso
- Código do Produto: Hb20
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$999,99
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alavancas de Freio de Mão | |
| Altura da embalagem do vendor | 25 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 18 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 21 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 5316 g |
| Alternadores | |
| Amperagem | 120 A |
| Circunferência da carcaça | 123 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | 6.5 mm |
| Família | 23 |
| Gama de amperagem | 13.5 VA |
| Inclui regulador externo | Sim |
| Inclui ventilador externo | Sim |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | ferro |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 96 |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Sentido de rotação | Horário |
| Tipo de correia da roldana | 69 |
| Tipo de ficha | 96 |
| Tipo de montagem | 69 |
| Tipo de regulador | Controlado por computador |
| Tipo de superfície | 147 |
| Tipo de ventilador | 25 |
| Voltagem do alternador | 13,5 |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 6.9 cm |
| Inclui polia | Sim |
| Braços De Suspensão | |
| Acabamento | 359 |
| Faróis Traseiros | |
| Voltagem | 13.5V |
| Módulos Amplificadores | |
| Quantidade de canais | 6 |
| Outros | |
| Condição do item | Novo |
| É kit | Não |
| Fonte do produto | BRASIL |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Título de catálogo | Alternador Hyundai |